ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ - ОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

         Профессор Стивен Хокинг выпустил опасное предупреждение о неизбежном увеличении искусственного интеллекта и возможной опасности, которую это представляет для человека.






Во время интервью Хокинг предупредил, что искусственный интеллект скоро достигнет уровня, который и станет потенциально опасным для человечества:
   «Я боюсь, что ИИ может вообще заменить людей. Если люди разрабатывают компьютерные вирусы, кто-то будет проектировать ИИ, который улучшает и реплицирует себя. Это будет новая форма жизни, которая будет превосходить людей».
    По словам всемирно известного физика, роботы скоро будут считаться новой формой жизни на Земле и их быстрое развитие означает, что они скоро превзойдут людей и могут в конечном итоге даже заменить их.
   По словам Хокинга, в поисках большей эффективности будущие машины хотели бы избавиться от людей.
   Но даже если этого не произойдет, он считает, что человечество рискует разрушиться.
   Во время интервью профессор Хокинг также призвал больше людей принять участие в науке, заявив, что «это будет« серьезные последствия », если этого не произойдет.
   Профессор Хокинг также сказал, что нам нужно начать разработку новой космической программы, «чтобы в конечном счете колонизировать подходящие планеты для проживания людей».
   «Я считаю, что мы вступили в точку невозврата. Наша Планета становится слишком маленькой для нас, глобальное население растет с угрожающей скоростью и нам угрожает саморазрушение ».
   Профессор Хокинг говорил о потенциальных опасностях, которые искусственный интеллект представляет для человечества.
  Профессор Хокинг также издал несколько предупреждений, говоря об искусственном интеллекте, заявив, что вскоре мы сможем достичь точки, в которой машины могут развить собственную волю, которая противоречит человечеству.
  «Я считаю, что нет большой разницы между тем, что может быть достигнуто биологическим мозгом и тем, что может быть достигнуто с помощью компьютера», - сказал профессор Хокинг на конференции в Кембридже при запуске The Leverhulme Center for the Future of Intelligence
«Следовательно, следует, что компьютеры могут теоретически подражать человеческому интеллекту и превышать его».

   Стоит задуматься.




Комментарии