Дети наследуют интеллект от своих матерей, а не их отцов



Отцы могут рассердиться после прочтения этой статьи, потому что в новых исследованиях говорится, что матери - это те, которые передают интеллект своим детям.

До результатов нового исследования врачи считали, что оба родителя передают интеллект своим детям. Это открытие истинно и открыто для обсуждения.

Генетика - не простая, но чрезвычайно сложная и сложная область исследований. Лучше всего иметь объективную перспективу к исследованиям. Ну, вот объяснение работы хромосом X и Y. Хромосомы представляют собой состав белка и нуклеиновых кислот. У них есть формация, как нить.

Их роль заключается в хранении и передаче генетической информации. У каждого человека есть пара хромосом в каждой клетке тела. У мужчин есть одна Х и одна Y-хромосома, в то время как у женщин есть две Х-хромосомы.

Объяснение X и Y хромосом
Хромосомы представляют собой состав белка и нуклеиновых кислот. У них есть формация, как нить. Их роль заключается в хранении и передаче генетической информации. У каждого человека есть пара хромосом в каждой клетке тела. У мужчин есть одна Х и одна Y-хромосома, в то время как у женщин есть две Х-хромосомы.

У людей есть ген-специфические гены, и конкретный отбор активирует или дезактивирует их, поэтому это влияет на генетические особенности. Гены, которые активно воздействуют на генетическое развитие и дезактивированные гены, не оказывают никакого влияния. Это означает, что если мать активирует одну характеристику, гены от отца становятся неактивными, и наоборот.

По-видимому, поскольку у женщин есть две Х-хромосомы, а у мужчин только одна, они влияют на когнитивные способности. Эта теория шире; речь идет не только о Х-хромосомах.

Тесты, выполненные на генетически модифицированных мышах
Ученые считают, что интеллект унаследован от матерей. Таким образом, они протестировали теорию на некоторых генетически модифицированных мышах. Полученные данные показали, что мыши, которые получили генетические хромосомы  матерей, уимелибольшую голову и мозг, но развили меньшее физическое тело.

С другой стороны, мыши, получившие генетический материал отцов, выросли более крупным телом, но с меньшей головой и мозгом. 

Кроме того, ученые отметили шесть областей мозга, в которых были гены матери или отца.
Во всяком случае, эта теория о том, что матери влияют на детский интеллект, не нова. По словам ученых из Кембриджского университета, исследование 1984 года показало, что гены матери получают больше материала в центры мозга.

Еще одно информативное исследование, проведенное учеными из Шотландии, показало, что IQ матерей указывает на высокий уровень интеллекта. Исследование последовало за 26 686 людьми в возрасте от 14 до 22 лет, и каждый год они подвергали сомнению и наблюдали за развитием их интеллекта (они учитывали этническое и образовательное происхождение).

Однако, независимо от того, есть ли сильное доказательство этой теории, некоторые люди никогда не могут ее принять. Но не только генетика способствует детскому интеллекту. Питание и воспитание ребенка оказывают влияние на его интеллектуальное развитие.

Кроме того, существует особая связь между матерью и ребенком, которая помогает им решать многие проблемы вместе.

В конце концов, женщины играют огромную роль в жизни ребенка и интеллектуальном развитии. Есть много признаков, подтверждающих это.

Комментарии