Хотите узнать, как успокоить нервную систему, согласно нейробиологии?



Те, кто страдает от беспокойства, знают что такое чувство страха, паники и чрезмерной тревоги. 

Статистика говорит, что около 30 процентов людей в возрасте 18-54 лет страдают от тревожных расстройств.

На работе, около 41 процента сотрудников беспокоятся. Половина студентов тоже борятся с беспокойством. 

Те, кто страдает от беспокойства, в три-пять раз чаще посещают врача, а в шесть раз больше имеют психиатрические расстройства в отличие от тех, кто не имеет синдрома беспокойства.
 Но, во-первых, нам нужно объяснить беспокойство и сообщить, как бороться с ним.

Мы живем в самый продуктивный и стемительно изменяющийся период истории человечества, поэтому большинство людей испытывают беспокойство. 
Почему это так?

Из Telegraph мы узнаем, что технология, родительское воспитание, а также образование являются причиной общей тревоги. Все эти факторы ухудшают самочувствие. Люди теряют уверенность в себе.

Когда у вас много вариантов в жизни, вы подвергаетесь большему стрессу и не можете двигаться вперед. Самая большая проблема заключается в том, что люди находятся под большим давлением общества, которое склонно судить о каждом, поэтому люди страдают от неуверенности в себе.

Как бороться с беспокойством?
Лекарства и консультации являются двумя основными способами лечения тревоги. Около 65 процентов американцев ежедневно принимают лекарства, а около 43 процентов принимают средства, которые повышают их настроение. Таким образом, фармацевтические компании зарабатывают много денег благодаря этим людям.

Тем не менее, существуют другие способы, которые доказали свою эффективность в борьбе с симптомами тревоги. Например, массаж, йога и медитация - это некоторые из способов, которые могут помочь вам снизить беспокойство.

Кроме того, музыкальная терапия - еще один способ, который может помочь в уменьшении тревоги. Звукорежиссеры и нейробиологи нашли мелодию, которая расслабляет и успокаивает слушателей больше, чем любая другая песня.

Согласно некоторым исследованиям, эта песня снижает тревогу у людей на 65%. Она  принадлежит Союзу Маркони и называется - Невесомым ( Marconi Union - Weightless.)

По данным Daily Telegraph, Marconi Union стремились создать музыку способную замедлять дыхание и снижать активность мозга. 

Эту мелодию прослушали 40 человек в рамках этого эксперимента, проведенного Radox. Выяснилось, что этот трек оказал более расслабляющее действие на человека, чем произведения Моцарта, Enya, или Coldplay. 

Более чем 65% участников эксперимента заявили, что у них снизился уровень тревоги. Лиз Купер , основательница Британской академии звуковой терапии, отмечает: 

"Мелодия использует множество музыкальных принципов, которые по отдельности оказывают успокаивающее действие, а скомбинировав эти элементы так, как Marconi Union, возникла музыка для совершенного отдыха". 

Я предлагаю вам список песен, которые успокоят вас, среди которых вы найдете и «Невесомый».

По данным исследования, самыми расслабляющими являются следующие 10 треков: 

1. Marconi Union – Weightless 
2. Airstream – Electra 
3. DJ Shah – Mellomaniac (Chill Out Mix) 
4. Enya – Watermark 
5. Coldplay – Strawberry Swing 
6. Barcelona – Please Don't Go 
7. All Saints – Pure Shores 
8. Adele - Someone Like You 
9. Mozart - Canzonetta Sull'aria 
10. Cafe Del Mar - We Can Fly

Принцип отбора разработан для того, чтобы уменьшить частоту сердечных сокращений, снизить кровяное давление и, конечно, уменьшить стресс. 
Когда вы слушаете эти песни, пожалуйста, используйте наушники для лучшего эффекта. Если вы знаете человека, которому эта песня может помочь, обязательно поделитесь с  ним.


А вот еще 6 естественных способов помочь вам облегчить беспокойство.

Помимо приема медикаментов и прослушивания успокаивающих песен, я предлагаю вам несколько способов, которые помогут вам избавиться от симптомов тревоги и улучшить вашу жизнь.

1. Чашка чая ромашки
Сделайте себе чашку ромашкового чая, когда вы хотите расслабиться. Но почему вы должны это делать? Ну, в ромашке есть два химиката, называемых апигенином и лютеолином, которые вызывают расслабление.

Согласно одному исследованию, пациенты, страдающие генерализованным тревожным расстройством, потребляли добавки из ромашки в течение 8 недель и чувствовали себя намного лучше по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

2. Омега-3
Потребление омега-3 жирных кислот оказалось очень здоровым, а также они могут облегчить симптомы тревоги. Кроме того, эти кислоты улучшают настроение людей и снижают адреналин и кортизол, которые являются химическими веществами, вызывающими стресс.

В одном из исследований говорится, что учащиеся, потреблявшие рыбьего жира, чувствовали меньше беспокойства перед тестом. Омега-f жирные кислоты можно найти в тунце, лососе, льняных семенах, грецких орехах и т. Д.

3. Идите на прогулку
Обязательно отправляйтесь на прогулку не менее 15 минут каждый день. При воздействии солнечного света вы естественно увеличиваете уровень витамина D в организме. Почему это полезно?

Этот витамин снижает симптомы тревоги, а также депрессию. Японское исследование обнаружило, что люди, которые ходили в лесу, испытывали меньше стресса, чем люди, которые ходили в городских районах.

4. Упражнение
Регулярное упражнение заставляет вас чувствовать себя лучше и оно наполняет ваше тело счастливым гормоном - эндорфином. Кроме того, во время упражнений тепло в вашем теле увеличивается, так что вы можете улучшить свое настроение, а также свою когнитивную функцию.

В результате вы получаете лучшее настроение, более низкие симптомы беспокойства, и вы чувствуете себя более расслабленным.

5. Нет кофеину
Когда вы пьете кофеин, вы получаете много энергии, чтобы вы чувствовали беспокойство и нервозность. Если вы любитель кофе, вы можете попробовать кофе без кофеина или, по крайней мере, попытаться снизить потребление кофеина (одна чашка в день).

Другим здоровым вариантом является зеленый чай. 

6. Потребляйте L-лизин
Это аминокислота и это часть нейротрансмиттеров в вашем мозгу. Согласно исследованиям, люди, потреблявшие добавки L-лизина, испытывали более низкие симптомы тревоги и меньше стресса. Вы можете найти его в рыбе, бобах и мясе.

Наконец, независимо от того, насколько распространено беспокойство, помните, что только вы сами контролируете ситуацию. Никогда не позволяйте себе сдаться, даже когда у вас случился плохой день.

Когда ваше беспокойство слишком подавляющее, попробуйте напомнить себе, что это пройдет и что это нормально. 

Если вы будете паниковать, вы можете сделать только хуже, поэтому попробуйте успокоиться. Никогда не забывайте, что только вы можете руководить своим состоянием.

Комментарии